Уважаемые клиенты, мы возобновили работу сервиса. Возможность доставки заказов в ваш город проверяйте пожалуйста на официальных сайтах Мист Экспресс и Новая Почта.
ru
ru ua
личный кабинет
Сколько стоит MacBook в Америке?

Сколько стоит MacBook в Америке?

Apple или Android? Каким бы ни было противостояние двух брендов, спрос на «яблочную технику» из американских интернет-магазинов велик. Сейчас, чтобы заказать электронику из Америки, не нужно особо напрягаться, и кошелек сильно не пострадает.

Ценовая политика Apple

В Украине и странах СНГ цена представляется несколько «накрученной»: к изначальной стоимости товара добавляются транспортные расходы, стоимость аренды «квадратных метров» для торговли, заработная плата менеджеров и многое другое. Средняя цена в Америке на продукцию бренда Apple составляет приблизительно 800-900 долларов. Вот самые распространенные товары и цены на них.

  • MacBook Pro – под этим наименованием существует 2 подвида: Retina Display(размер экрана измеряется по диагонали) 13 дюймов = 33 сантиметра - цена стартует от 1299 долларов. И Retina Display 16 дюймов = 41 сантиметр – цена стартует от 2399 долларов;
  • MacBook Air (Retina Display 13.3 дюйма – 34 сантиметра) – цена стартует от 1099 долларов.

Примечание: практически у каждого Макбука есть «собрат» - такая же модель, но с большим объемом встроенной памяти для вашего творчества или работы на операционной системе Mac OS X. Именно из-за этого цена одной и той же модели «Мака» может различаться.

Б/у или новый MacBook?

Покупка техники из Америки – доступ к большому рынку смартфонов/ноутбуков/планшетов с меньшей стоимостью. Из-за большой конкуренции вы можете найти нужный гаджет в почти вполовину дешевле его изначальной стоимости, поэтому американский рынок более выгоден для пользователя. Более того, Америка – первоначальный владелец и распространитель всех известных нам моделей бренда Apple.

Кроме новых моделей, в продаже могут оказаться смартфоны с некоторыми повреждениями, но с большими скидками - иногда на б/у модели скидки могут быть от 10% до 50%. Есть множество категорий, присутствующих на рынке:

  • locked или unlocked – телефоны, подходящие только к одной сети или подходящие ко все сетям. Соответственно, ценовая политика «locked» будет значительно ниже, чем «unlocked»;
  • гаджеты с пометкой «Refurbished» – восстановленные.

Восстановленные телефоны – стезя обычному обывателю неизведанная, но манящая своей дешевизной. Если вы оформляете заказ через фирму, вам объяснят особенности каждой модели. У «восстановленных» может быть два подвида:

  • seller refurbished – полностью готовый к использованию телефон, каждая деталь в котором проверяется и заменяется (при необходимости) на новую владельцем/продавцом, не утвержденным производителем;
  • manufacturer refurbished – полностью готовый к использованию телефон, каждая деталь в котором проверяется и заменяется (при необходимости) на новую производителем или установленным им поставщиком – в дальнейшем телефон переупаковывается и продается от официальных представителей со сниженной ценой.

Заказывать электротехнику из другой страны самостоятельно бывает сложно, но это окупается хорошей ценой.

Именно поэтому многие хотят купить технику б/у – цена намного меньше, особенно у прошлогодних моделей. Дизайн каждой новой линейки почти не изменен, лишь добавлены новые «фишки». От места покупки ничего не будет зависеть: гаджет все также будет поддерживаться в AppStore, а служба поддержки будет работать где бы вы ни были, даже на другом конце света. Так как официального дилера Apple в Украине нет, заказывать гаджеты через фирму будет намного удобнее и дешевле.

Как купить технику Apple?

Вы уже узнали, какую модель стоит приобрести, и теперь должны решить, где можно ее купить. Конечно, возможно заняться этим:

  • самостоятельно;
  • с помощью друзей/знакомых (есть вероятность обмана);
  • на официальном сайте (есть небольшой нюанс, о нем – ниже);
  • через сайты-помощники (такие как Bringer UA).

Тот самый нюанс – из США прямой доставки в Украину нет. Так или иначе, при пересылке через непроверенного человека со стороны есть вероятность лишиться денег и заказа. Есть список надежных интернет-магазинов, чья работа проверенна временем и отзывами:

Если вы хотите порадовать себя техникой напрямую от производителя дешевле – заказывайте прямо из Америки. 

Расскажите друзьям